Контрольные соотношения в РСВ
10.01.2018 распечататьСогласно действующей редакции пункта 7 статьи 431 Налогового кодекса РФ, расчет считается непредставленным в случае указания в нем недостоверных персональные данных, идентифицирующих застрахованных физических лиц или если совокупная сумма «пенсионных» взносов, начисленных в целом по плательщику за каждый из последних трех месяцев, не соответствует сумме взносов по каждому застрахованному лицу.
С 1 января 2018 года этот перечень пополнится новыми причинами для отказа в приеме расчета. Так, РСВ не примут, если контролеры обнаружат ошибку:
- в сумме выплат и иных вознаграждений;
- в базе для исчисления «пенсионных» взносов в пределах лимита;
- в базе для исчисления «пенсионных» взносов по доптарифам; в сумме самих «пенсионных» взносов («обычных» и по доптарифам).
Чтобы избежать указанных ошибок при подготовке годового РСВ, плательщикам следует изучить новые контрольные соотношения, приведенные в письме ФНС от 13.12.2017 № ГД-4-11/25417@. При этом не возбраняется руководствоваться и контрольными соотношениями, приведенными в письме ФНС от 30.06.2017 № БС-4-11/12678@. Например, для сравнения данных расчета с формой 6-НДФЛ.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Россияне начали заранее обслуживать климатическое оборудование
вчера в 16:57Экономика и общество
Большинство россиян не будут продлевать в этом году отдых в мае
вчера в 16:34Экономика и общество
При отклонении цены от рыночного уровня ИФНС может доначислить налог по любой сделке
вчера в 15:58Налоги
Минфин о профильных доходах для льгот по налогу на прибыль в радиоэлектронике
вчера в 15:30Учет и отчетность
Расходы, учитываемые в налоговой базе по прибыли, должны отвечать критериям НК РФ
вчера в 15:00Учет и отчетность










