Для кого с 2018 года снизится транспортный налог
30.11.2017 распечататьСогласно федеральному закону от 27.11.2017 № 335-ФЗ с 2018 года для автомобилей стоимостью от 3 млн до 5 млн рублей будет действовать единый повышающий коэффициент по транспортному налогу – 1,1.
Соответствующие поправки в статью 362 НК РФ одобрил Совет Федерации. Изменения коснутся дорогих автомобилей стоимостью от 3 до 5 млн рублей. Сейчас, чтобы рассчитать транспортный налог по таким транспортным средствам, применяют дополнительные коэффициенты от 1,1, 1,3 и 1,5. Размер коэффициента зависит от года выпуска автомобиля.
С нового года дифференции размера повышающего коэффициента в зависимости от года выпуска авто не будет. Таким образом, налог для роскошных автомобилей снизится в среднем на 20-40%.
Напомним, что перечень машин, подлежащих обложению транспортным налогом в повышенном размере, ежегодно не позднее 1 марта публикует Минпромторг.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Названо число установленных в мае самозапретов на кредиты
вчера в 16:56Экономика и общество
59% работающих россиян чувствуют себя на работе уверенно
вчера в 16:34Экономика и общество
Как налоговики раскрывают подмену штатника самозанятым
вчера в 15:58Проверки
Собираются перенести срок введения технологического сбора
вчера в 15:30Налоги
Банков в системе АУСН стало больше
вчера в 15:00Спецрежимы










