Перечень документов для регистрации юрлиц расширили
16.11.2017 распечататьПриказом от 19.10.2017 № 155н Минфин России расширил перечень документов, которые необходимо представить в налоговую инспекцию при государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юрлица.
К пакету документов, перечисленных в пункте 21 Регламента, утвержденного Приказом Минфина от 30.09.2016 № 169н, добавились документы, подтверждающие наличие у юридического лица, «переезжающего» по новому адресу, права пользования соответствующим объектом недвижимости или его частью.
Помимо этого, в административном регламенте теперь оговорено, что при направлении в регистрирующий орган документов в электронной форме, необходимо использовать усиленную квалифицированную электронную подпись. Соответствующие изменения внесены в пункт 72 административного регламента.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Большинство россиян время от времени покупают сладости, которые ели в детстве
сегодня в 16:50Экономика и общество
Более 700 000 цифровых копий учредительных документов юрлиц представлено ФНС России в 2025 году
сегодня в 16:28Право
Привлечение подрядчиков не свидетельствует о намерении снизить налог на прибыль
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Открыта регистрация на онлайн- конференцию «Формула ритейла: от производства до поставки на полку»
Налог на прибыль при продаже ОС, по которому применен ФИНВ
сегодня в 15:30Налоги
Поступление денег на залоговый счет считается предоплатой
сегодня в 15:00Налоги
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту
