Спецрежимы: что изменится в 2018 году
08.11.2017 распечататьРастут налоговые платежи у предпринимателей и компаний, которые работают на вмененке и упрощенке.
Компании на вмененке для расчета налога умножают базовую доходность на коэффициент К1 в соответствии с пунктом 4 статьи 346.29 НК РФ.
С 2018 года Минэкономиразвитие предлагает увеличить этот показатель. Вместо коэффициента 1,798, который спецрежимники применяли в 2017 году, будет введен новый — 1,868. Налог станет больше.
Коэффициент-дефлятор, на который индексируют максимально возможный доход, вырастет с 1,425 до 1,481.
Отменяется вмененка для предприятий потребкооперации, где средняя численность сотрудников за предыдущий год более 100 человек.
Стоимость патента для предпринимателей вырастет.
Минимальные послабления, которыми мало, кто сможет воспользоваться, для УСН-компаний. Согласно федеральному закону от 30.09.2017 № 286-ФЗ можно не включать в налоговую базу:
- дивиденды, которые участники решили оставить в фирме;
- активы, которые любой участник внес как вклад в имущество.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Почти треть россиян тратят на питомца столько же, сколько на себя
вчера в 16:52Экономика и общество
Кому сотрудники доверяют на работе?
вчера в 16:29Экономика и общество
Когда момент определения налоговой базы по НДС определяется решением суда
вчера в 15:58Налоги
Меняют правила уплаты декабрьских налогов
вчера в 15:30Налоги
О применении ККТ на рынках и ярмарках
вчера в 15:00Организация бизнеса
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту










