Повышенный коэффициент амортизации – с 2019 года
04.09.2017 распечататьС 01.01.2019 в соответствии с новым подпунктом 5 пункта 1 статьи 259.3 Налогового кодекса РФ организации смогут применять повышающий коэффициент 2 к норме амортизации основных средств, относящихся к основному технологическому оборудованию, эксплуатируемому в случае применения наилучших доступных технологий (п. 2 ст. 6, п. 5 ст. 12 Федерального закона от 21.07.2014 N 219-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об охране окружающей среды" и отдельные законодательные акты Российской Федерации").
Перечень такого оборудования утвержден распоряжением Правительства РФ от 20.06.2017 № 1299-р и вступит в силу с 01.01.2019.
Подтверждением того, что конкретное оборудование относится к эксплуатируемому при применении наилучших доступных технологий, являются технический паспорт, проектный показатель, гарантийный показатель по договору.
Ознакомиться с перечнем оборудования, амортизировать которое можно будет ускоренно, вы можете на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Сколько россиян проходили стажировку?
сегодня в 16:56Экономика и общество
Россияне рассказали, в какой город хотели бы поехать в командировку
сегодня в 16:29Экономика и общество
Минфин разъяснил про кассовый метод расчета НДС для упрощенцев
сегодня в 15:58Налоги
Когда за объекты IV категории нужно вносить плату за НВОС
сегодня в 15:30Налоги
Кто из упрощенцев не может применять освобождение от НДС в общепите в 2026
сегодня в 15:00Налоги
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту







