Госпошлина при регистрации СМИ изменится

15.08.2017  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

С 01.01.2018 вступят в силу изменения, внесенные Федеральным законом от 29.07.2017 № 253-ФЗ в главу 25.3 «Государственная пошлина» Налогового кодекса РФ.

Тем самым будут уточнены размеры государственных пошлин, уплачиваемых в связи с регистрацией средств массовой информации (СМИ) - периодических печатных изданий, информационных агентств, радио-, теле-, видеопрограмм и т.д.

Например, появятся новые государственные пошлины - за внесение изменений в запись о регистрации СМИ. Их размер составит:

  • 8000 рублей – в отношении СМИ, продукция которого предназначена для распространения преимущественно на всей территории Российской Федерации, за ее пределами, на территориях двух и более субъектов Российской Федерации (подп. 11 п. 1 ст. 333.33 НК РФ);
  • 4000 рублей – в отношении СМИ, продукция которого предназначена для распространения преимущественно на территории субъекта Российской Федерации, территории муниципального образования (подп. 12 п. 1 ст. 333.33 НК РФ).

Кроме того, со следующего года облагаться госпошлиной будет выдача разрешения на распространение продукции зарубежного периодического печатного издания на территории РФ (подп. 13 п. 1 ст. 333.33 НК РФ).

Об остальных новшествах читайте на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

А.С.Дегтяренко, главный редактор журнала "Нормативные акты для бухгалтера"

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...