Сбой на сервере ФНС парализовал прием деклараций
26.07.2017 распечататьНакануне, в последний день сдачи декларации по НДС за II квартал 2017 года, на сервере ФНС произошла авария, последствия которой до сих пор не удалось устранить полностью. Письма о сбое системы рассылают своим клиентам спецоператоры, через которые компании отправляют отчетность в ИФНС и фонды.
В ФНС призывают компании, чьи декларации не дошли, не волноваться: их не будут штрафовать, поскольку в нарушении работы сервера нет их вины.
Тем не менее эксперты советуют все равно отправить отчетность в ФНС. Даже если она не дойдет, доказательством невиновности компании будет сам факт отправки. Согласно статье. 80 Налогового кодекса РФ, дата отправки – это дата предоставления декларации.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Иностранцы не смогут рассчитывать на детские пособия
сегодня в 14:47Кадры
Предпринимательская деятельность до внесения сведений в ЕГРИП
сегодня в 13:46Организация бизнеса
За нарушение формы одежды нельзя отстранить от работы
сегодня в 11:44Кадры
Запрет на ношение бороды вправе установить тем, кто обязан применять СИЗ
сегодня в 10:43Кадры
В РФ будет создан реестр домашних животных
вчера в 15:42Организация бизнеса








