Осторожно: новый вид мошенничества от имени ФНС
19.07.2017 распечататьФНС России информирует о случаях нового вида мошенничества, которые совершаются от ее имени.
Мошенники обзванивают налогоплательщиков, и автоответчик сообщает, что у гражданина есть налоговая задолженность или отсутствует декларация о доходах. Во всех случаях сообщалось о штрафных санкциях. При обратном звонке у абонентов списывались деньги с телефонного счета.
Такие случаи зафиксированы в нескольких регионах, звонки же поступают в основном из Санкт-Петербурга, Новосибирска и Республики Татарстан.
В связи с этим ФНС России обращает внимание, что налоговые органы не обзванивают налогоплательщиков в автоматическом режиме. Всё информирование осуществляется исключительно на официальном сайте www.nalog.ru и в операционных залах налоговых инспекций. Кроме того, получить необходимую консультацию, в том числе по налоговой задолженности можно по телефону Контакт-центра 8-800-222-22-22.
Уведомления о задолженности направляются налогоплательщику Почтой России или в электронном виде с помощью Личного кабинета налогоплательщика.
При поступлении звонков от неизвестных абонентов, тем более с других регионов, не совершайте ответных звонков. В случае возникновения вопросов за всеми разъяснениями необходимо обращаться в территориальные налоговые органы, предупреждают «настоящие» налоговики.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Могут ли юрлица обойтись при расчетах без ККТ?
сегодня в 15:07Организация бизнеса
НДС при приобретении товара у филиала белорусской компании зависит от договора
сегодня в 15:05Налоги
Меньше цена - меньше НДС
сегодня в 14:53Налоги
Фонд может проверить обоснованность выплат альтернативными способами
сегодня в 14:24Страховые взносы
Как НКО получить субсидию?
сегодня в 13:24Разное