Несовершеннолетние работники: лимиты по рабочему времени
06.07.2017 распечататьС 12.07.2017 Федеральным законом от 01.07.2017 № 139-ФЗ внесены изменения в Трудовой кодекс РФ. Изменения которые касаются условий приема на работу по трудовому договору несовершеннолетних работников.
Во-первых, дополнен перечень несовершеннолетних лиц, с которыми можно заключать трудовые договоры (ч. ч. 2, 3 ст. 63 ТК РФ). Речь идет о лицах:
достигших 15 лет и прекративших обучение до получения основного общего образования (в соответствии с федеральным законом);
достигших 15 лет - отчисленных из образовательной организации и продолжающих получать общее образование в иной форме обучения;
достигших 14 лет и получивших общее образование.
Во-вторых, для отдельных категорий несовершеннолетних работников ограничена продолжительность рабочего времени в течение недели и рабочего дня - в зависимости от их возраста и от факта совмещения работы с учебой.
Подробнее об этом читайте на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
ИИ освобождает бизнесу до 12,2 рабочих часов в неделю
сегодня в 16:52Экономика и общество
12% россиян продлят время отдыха в период выходных на День России
сегодня в 16:30Экономика и общество
Ошибки в уведомлениях по земельному налогу
сегодня в 15:59Налоги
Льгота по прибыли в ИT-сфере от целей использования реализуемого ПО не зависит
сегодня в 15:30Налоги
Стандартный вычет по НДФЛ в отношении пенсии не применяется
сегодня в 15:18Налоги