Кто не сможет стать директором компании
29.06.2017 распечататьВ Трудовом кодексе пропишут запрет на руководство фирмой лицом, которому отказано в госрегистрации сведений о нем.
Минэкономразвития подготовило законопроект, которым будет устранен правовой пробел в Трудовом кодексе РФ, в части отсутствия запрета по руководству организацией, в том числе выполнению функции ее единоличного исполнительного органа лицом, в случае, если уполномоченным органом принято решение об отказе в государственной регистрации сведений об этом лице, как о лице, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица. Данная норма будет включена в статью 273 ТК РФ.
Текст законопроекта опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Напомним: федеральным законом от 30.03.2015 № 67-ФЗ, направленным на обеспечение достоверности сведений в ЕГРЮЛ, пункт 1 статьи 23 закона о регистрации, устанавливающий основания для отказа в госрегистрации, был дополнен подпунктом «ф», согласно которому в отношении перечисленных в этом подпункте лиц допускается принятие регистрирующим органом решения об отказе в госрегистрации сведений о таких лицах, как о лицах, имеющих право без доверенности действовать от имени юрлиц.
Указанные изменения вступили в силу 1 января 2016 года, но данное положение до настоящего времени не было реализовано в трудовом законодательстве.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Как продать имущество ГУПа при ликвидации?
сегодня в 12:36Разное
В какой форме должно быть подано заявление об увольнении?
сегодня в 11:50Кадры
Торговому представителю не нужно проходить предрейсовый медосмотр
сегодня в 10:53Кадры
Открыта регистрация на онлайн- конференцию «Формула ритейла: от производства до поставки на полку»
НДС льготу для российских разработчиков ПО сохранят на 2026 год
сегодня в 10:50Налоги
Какие сведения подать в военкомат при приеме на работу призывника
сегодня в 10:37Кадры




