Отчетность без печати: перечень форм дополнен
26.06.2017 распечататьКак вы знаете, с 07.04.2015 была отменена обязанность хозяйственных обществ иметь и использовать круглую печать. Соответствующие изменения были внесены в пункт 7 статьи 2 Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ "Об акционерных обществах" и в пункт 5 статьи 2 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью".
В связи с этим приказом ФНС России от 17.04.2017 № ММВ-7-3/315@ с 30.06.2017 внесены изменения в некоторые формы налоговой отчетности – например:
- в сведения о полученных лицензиях (разрешениях) на пользование объектами животного мира, суммах сбора за пользование объектами животного мира;
- в сведения о количестве объектов водных биологических ресурсов, подлежащих изъятию из среды их обитания;
- в налоговую декларацию по налогу на игорный бизнес;
- в извещение об уплате авансового платежа акциза по алкогольной и (или) спиртосодержащей продукции и т.д.
С 30.06.2017 заверять печатью организации отчетность, названную в приказе ФНС России, требуется только при наличии печати.
Ознакомиться с приказом ФНС России, в том числе с перечнем измененных форм отчетности, вы можете на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Россияне назвали самые престижные профессии 2026 года
вчера в 16:49Экономика и общество
Сколько представителей компаний волнуются на собеседовании?
вчера в 16:33Кадры
Минфин предупредил об ограничении права на применение ФИНВ
вчера в 15:56Налоги
Как подтверждать нулевую ставку НДС при международной перевозке в связи с введением ЭТрН
вчера в 15:30Учет и отчетность
Когда услуги по обращению с ТКО не освобождаются от НДС
вчера в 15:00Налоги
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту











