Командировочные расходы компаний вырастут
26.06.2017 распечататьЗаконопроект о введении курортного сбора с туристов в четырех российских регионах принят Госдумой в первом чтении. Ко второму чтению в него еще можно будет внести поправки, а третье, по сути, является формальностью.
Документ предусматривает проведение в 2018–2022 годах эксперимента с введением сбора с туристов, отдыхающих в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях, за пользование курортной инфраструктурой. Планируется взимать не более 100 рублей с человека за сутки. При этом ставка будет вариативной и зависимой от сезонности (в несезон она может обнуляться).
От сбора будут освобождены несовершеннолетние граждане, герои России и труда, ветераны Великой Отечественной войны, а также жители четырех регионов, которые примут участие в эксперименте. По итогам его проведения будет решаться вопрос о распространении курортного сбора в других регионах страны.
Примечательно, что под уплату сбора подпадают не только отдыхающие, приехавшие по собственной воле, но и граждане «при исполнении» - командированные из других регионов. А в перспективе может появиться специальный курортный сбор для юрлиц и ИП.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Как быстро получить справку об открытых компанией банковских счетах
вчера в 18:00Налоги
Банк России снизил ключевую ставку с 23 марта 2026 года
вчера в 17:34Экономика и общество
Бизнесмена отправили за решетку за обман на поставках для фронта
вчера в 17:20Организация бизнеса
Девушки, желающих стать моделями, заплатили мошенникам более 20 млн рублей
вчера в 16:51Экономика и общество
Какие качества кандидатов работодатели чаще указывают в вакансиях?
вчера в 16:48Кадры










