Списание безнадежных долгов по взносам: форма решения

24.05.2017  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

После передачи ФНС России полномочий по администрированию страховых взносов ФСС РФ продолжает контролировать доходы и расходы только по взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний («на травматизм»).

В связи с этим Федеральный закон от 24.07.1998 № 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" дополнен новыми нормами. Например, в нем появилась глава IV.1 "Обеспечение исполнения обязанности по уплате страховых взносов", которая регулирует, в том числе, списание безнадежных долгов по взносам «на травматизм».

В связи с этим приказом Минтруда России от 06.03.2017 № 246н с 28.05.2017 утвержден бланк, которым оформляется решение о признании безнадежными к взысканию и списании долгов по взносам «на травматизм». Новый бланк будет применяться по основаниям, возникшим с 01.01.2017.

Ознакомиться с новым бланком и узнать остальные подробности (в комментарии эксперта) вы можете на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

А.С.Дегтяренко, главный редактор журнала "Нормативные акты для бухгалтера"
Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...