Вклады юрлиц застрахуют на 5 млн рублей
22.05.2017 распечататьЗаконопроект, распространяющий систему страхования вкладов на средства малого и микробизнеса (в пределах пяти миллионов рублей), подготовлен к внесению в Госдуму. Об этом в интервью «Российской газете» сообщил бизнес-омбудсмен Борис Титов.
«Кроме того, мы предлагаем, чтобы при банкротстве банков требования Агентства по страхованию вкладов удовлетворялись не в преимущественном порядке, а совместно с требованиями иных юридических лиц. Иначе бизнесу как кредитору третьей очереди фактически ничего не остается», - уточнил он.
Кроме того, предлагается внести поправки в законы о банковской деятельности и о ЦБ РФ, которые ужесточали бы ответственность банков и регулятора за ненадлежащее осуществление операций, особенно в период работы временной администрации.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей согласен, что потеря средств на счетах при банкротстве банков остается одной из острейших проблем для бизнеса.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Компании рассказали, как часто приукрашивают вакансии
вчера в 16:50Кадры
Предложено создать выплату ко Дню пожилых людей
вчера в 16:28Экономика и общество
Неочевидные основания для переноса сроков уплаты налогов и сдачи отчетности
вчера в 15:58Учет и отчетность
Какая неточность при заполнении декларации по прибыли приведет к подаче уточненки
вчера в 15:30Учет и отчетность
Налоги при торговле через электронные площадки с баллами
вчера в 15:00Налоги








