6-НДФЛ и 2-НДФЛ объединят
04.05.2017 распечататьЕдиную упрощенную форму отчета, которая заменит привычные СЗВ-М, 6-НДФЛ, 2-НДФЛ, а также декларации по транспортному налогу и налогу на имущество, утвердит ФНС. Предоставлять ее с 2018 года будут все микропредприятия, работающие на спецрежимах. Сдавать ее придется не в налоговую инспекцию, а в многофункциональный центр.
Произойдет это в том случае, если внесенный в Госдуму законопроект № 164161-7 успешно пройдет три чтения, получит одобрение сенаторов и, получив визу президента страны, обретет статус закона. Поправки предполагается внести в статью 7 федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ».
Общая нагрузка по сдаче различного рода отчетов для микропредприятия может составлять до 45 форм в год, подсчитали авторы документа. Поэтому введение единого отчета избавит компании от лишней нагрузки, уверены они.
Сейчас микропредприятия сдают за год до 45 форм отчетов. Такой объем отчетности, по мнению авторов законопроекта, сдерживает развитие предпринимательской деятельности.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Позволяет ли ИИ сократить рабочий день? Опрос
сегодня в 16:50Экономика и общество
Исследование. Как часто россияне проверяют свою кредитную историю?
сегодня в 16:38Экономика и общество
Форма соглашения о неустойке должна быть соблюдена
сегодня в 15:58Налоги
К какими детским велосипедам применяется ставка НДС 10%
сегодня в 15:30Налоги
Введена новая форма заявления на аккредитацию ИТ-компаний
сегодня в 15:00Налоги










