Бизнесу облегчат переход на онлайн-ККТ
04.05.2017 распечататьВ связи с поступающими обращениями со стороны представителей бизнеса по вопросам внедрения новой ККТ, Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей достигнута договоренность с руководителем ФНС России о совместных действиях для решения возникающих у предпринимателей проблем.
В частности, предполагается работа по следующим направлениям:
- совместный мониторинг ситуации с внедрением ККТ (обеспеченность ККТ, стоимость и доступность технического обслуживания ККТ, другие вопросы, проблемы);
- совместное рассмотрение и оперативное реагирование на случаи нарушений (проявление недобросовестной конкуренции, давление со стороны налоговых органов и др.).
Не менее важным направлением совместной работы является и правовое просвещение предпринимателей, проведение с ними разъяснительной работы по возникающим вопросам, сообщает пресс-служба бизнес-омбудсмена.
Так, в УФНС Санкт-Петербурга организована «горячая линия» по вопросам, возникающим у бизнеса в связи с изменением законодательства и внедрением онлайн-касс.
Руководитель УФНС России по Санкт-Петербургу Валентина Корязина сообщила, что в целях информирования предпринимательского сообщества, начиная со 2 мая в каждой районной инспекции будет работать открытая приемная по вопросам регистрации и использования ККТ.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Как разблокировать счет через электронный сервис ФНС России
сегодня в 11:56Налоги
НДФЛ при продаже квартиры, купленной за счет субсидии: какие есть нюансы
сегодня в 10:49Налоги
Страховые взносы с компенсации за задержку зарплаты: платить или нет?
сегодня в 09:47Страховые взносы
Большинству россиян в течение года удается «отгулять» все дни отпуска
сегодня в 08:56Экономика и общество
27% покупателей выбирают в магазинах кассы самообслуживания
вчера в 16:54Экономика и общество