МРОТ повысят до 9 691 рублей
02.05.2017 распечататьПремьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился до 20 мая подготовить и внести в правительство законопроект о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до прожиточного минимума трудоспособного населения.
Соответствующее поручение было дано Минтруду, Минфину и Минэкономики. Документ о поручениях по итогам обсуждения в Госдуме отчета правительства о результатах работы в 2016 году опубликован на сайте кабмина.
Прожиточный минимум по Росии сейчас составляет 9 тыс. 691 руб. на душу населения. В ходе выступления в Госдуме с отчетом о работе правительства Медведев пообещал вывести МРОТ на уровень прожиточного минимума в ближайшие несколько лет.
Ранее Минэкономики подготовило законопроект, в котором предлагает отвязать расчет страховых платежей в Фонд обязательного медицинского страхования и Пенсионный фонд от МРОТ. Ведомство также предложило на 2018 год заморозить МРОТ на уровне начала 2017 года (7,5 тыс. руб.).
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Россияне рассказали о планах на 2026 год помимо карьеры
вчера в 16:50Экономика и общество
Более трех триллионов рублей заработали самозанятые по итогам 2025 года
вчера в 16:28Спецрежимы
Как изменятся правила импорта товаров из стран ЕАЭС
вчера в 15:00Учет и отчетность
Можно ли подарить списанное СИЗ сотруднику?
вчера в 14:00Кадры
Как заполнять коды занятий в форме ЕФС-1?
вчера в 13:53Кадры





