ФСБ и налоговая инспекция проводят проверки вместе
17.04.2017 распечататьНалоговые органы выполняют свои функции во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления (п. 3 ст. 30 НК РФ, ст. 4 Закона РФ от 21.03.1991 № 943-1 "О налоговых органах Российской Федерации").
В связи с этим при проведении налоговых проверок инспекции вправе взаимодействовать с органами федеральной службы безопасности (ФСБ России). В рамках межведомственных мероприятий органы ФСБ России проводят проверки по запросам налоговых инспекций в отношении физических и юридических лиц, а также содействуют в проведении налоговых проверок налогоплательщиков.
По мнению Минфина России, выраженному в письме от 07.02.2017 № 03-02-08/6449 участие сотрудников ФСБ России в проведении налоговой проверки не является нарушением налоговыми инспекциями условий и процедур проведения проверок. Такие действия следует рассматривать как оказание содействия налоговой инспекции в рамках межведомственных мероприятий.
Подробнее об этом читайте на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Более чем в 2,5 раза вырос объем оформления ЭПД
сегодня в 16:54Учет и отчетность
Готовы ли работодатели доверить подбор сотрудников ИИ?
сегодня в 16:28Кадры
Приход на 22 секунды позже — тоже опоздание
сегодня в 14:40Кадры
Расходы на безвозмездную передачу имущества не учитываются в прибыльных целях
сегодня в 14:05Налоги
Как медорганизациям считать работников для применения ставки 0% по прибыли?
сегодня в 13:38Налоги
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту







