Проверка соблюдения требований законодательства о налогах

13.04.2017  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Распоряжением Правительства РФ от 01.04.2016 № 559-р был утвержден план мероприятий ("дорожная карта") по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности в РФ на 2016 - 2017 годы. Цель мероприятий - повышение результативности и эффективности государственного контроля и надзора.

Одно из направление работы – систематизация и актуализация обязательных требований, соблюдение которых оценивается при проведении государственного контроля и надзора. Для этого федеральные органы исполнительной власти, осуществляющие контрольно-надзорные полномочия – министерства, федеральные службы - должны составить перечни правовых актов, соблюдение требований которых оценивается при проведении контрольных мероприятий в соответствующей сфере деятельности.

Во исполнение распоряжения Правительства РФ ФНС России приказом от 03.04.2017 № ММВ-7-2/278@ утвердила перечни правовых актов, соблюдение которых она оценивает при проведении:

  • налогового контроля;

  • валютного контроля;

  • контроля за применением контрольно-кассовой техники, за полнотой учета выручки в организациях и у предпринимателей;

  • федерального государственного надзора за проведением лотерей;

  • государственного надзора в области организации и проведения азартных игр;

  • лицензионного контроля за производством и реализацией защищенной от подделок полиграфической продукции, за организацией и проведением азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах и т.д.

Ознакомиться с указанными перечнями вы можете на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

А.С.Дегтяренко, главный редактор журнала "Нормативные акты для бухгалтера"

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...