Электронная выписка из ЕГРЮЛ равнозначна бумажной
28.03.2017 распечататьСведения и документы, содержащиеся в ЕГРЮЛ и в ЕГРИП, предоставляются на бумажном носителе за плату (п. 1 ст. 7 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей").
Бесплатно можно получить сведения в электронной форме о конкретном юридическом лице или индивидуальном предпринимателе - в виде выписки либо справки об отсутствии запрашиваемой информации, подписанной усиленной квалифицированной электронной подписью налогового органа.
Сведения из ЕГРЮЛ или ЕГРИП в электронной форме можно получить с помощью специального сервиса на сайте ФНС России.
В письме от 16.03.2017 № ГД-3-14/1814@ налоговая служба разъяснила: электронная выписка из ЕГРЮЛ или ЕГРИП равнозначна выписке на бумаге, подписанной собственноручной подписью должностного лица налогового органа и заверенной печатью. Ознакомиться с данным разъяснением вы можете на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Начала работать социальная сеть для малого и среднего бизнеса
сегодня в 16:59Организация бизнеса
Вводят штрафы за сдачу жилья в аренду без договора или без согласия соседей
сегодня в 16:45Ответственность
Вышел в свет девятый номер журнала «Нормативные акты для бухгалтера»
сегодня в 16:43Налоги
Почему стоит пройти курсы бухгалтера?
сегодня в 16:43Разное
Журнал «Практическая бухгалтерия» начал публикацию аналитических обзоров арбитражной практики
сегодня в 16:31Налоги