Новые электронные форматы для бухотчетности за 2016 год
24.03.2017 распечататьНовые электронные форматы для бухотчетности за 2016 год утверждены приказом ФНС России от 20 марта 2017 года № ММВ-7-6/228@.
Обновлены форматы как для обычной бухгалтерской отчетности, так и для отчетности компаний, имеющих право на упрощенный способ ведения бухучета.
Новые форматы нужно применять уже с отчета за период 2016 года.
Напомним, что электронный способ представления бухгалтерской отчетности любая организация может использовать только по собственной инициативе. Это не является обязательным и не зависит ни от вида деятельности, ни от системы налогообложения, ни от организационно-правовой формы, ни от численности работников.
Если организация приняла решение в пользу электронной отчетности, то дублировать ее в бумажном виде не нужно.
Послать отчетность в электронном виде возможно, если у вас и в вашей инспекции есть необходимое оборудование и программное обеспечение.
Сдать бухгалтерскую (финансовую) отчетность за 2016 год в ИФНС и в Росстат должны все организации не позднее 31 марта 2017 года.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Детский вычет по НДФЛ в двойном размере: в каких случаях возможен
сегодня в 11:29Налоги
Срок уплаты страховых взносов с отпускных
сегодня в 11:25Страховые взносы
Сроки выплаты «увольнительных» в случае отпуска с последующим увольнением
сегодня в 11:00Кадры
Можно ли за супруга получить вычет по НДФЛ за сдачу ГТО?
сегодня в 10:35Налоги
Нулевой ЕНС – не повод для блокировки счета в банке
сегодня в 10:22Налоги









