Отсрочка налога и страховых взносов: документы обновлены
01.03.2017 распечататьС 04.03.2017 в связи с передачей ФНС России полномочий по администрированию страховых взносов приказом ФНС России от 16.12.2016 № ММВ-7-8/683@ утверждены:
- Порядок изменения срока уплаты налога, сбора, страховых взносов, а также пени и штрафа налоговыми органами;
- необходимые формы документов для изменения срока внесения налоговых платежей.
В частности, появилась новая форма – решение о досрочном прекращении отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и штрафов. Расширены полномочия ФНС России по принятию решений об изменении сроков налоговых платежей.
Кроме того, с 4 марта при рассмотрении возможности заключения договора поручительства, договора залога и при рассмотрении банковской гарантии налоговые органы будут анализировать данные по страховым взносам, пеням и штрафам по ним.
Одновременно утратят силу формы документов и Порядок изменения срока уплаты налога и сбора, а также пени и штрафа налоговыми органами, утвержденные приказом ФНС России от 28.09.2010 № ММВ-7-8/469@.
Об остальных нововведениях читайте на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Начал работу сервис «второй руки»
сегодня в 16:47Экономика и общество
Почти в 40% компаний есть сотрудники, работающие удаленно
сегодня в 16:31Экономика и общество
Когда расходы на обучение работников можно включать в расходы
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Медорганизация не исключает проценты по вкладам из доходов для применения нулевой ставки по прибыли
сегодня в 15:30Налоги
1С Бухгалтерия — зачем она нужна и где купить, чтобы не попасть на подделку
сегодня в 15:18Спецрежимы