ФНС удлинила срок рассылки налоговых уведомлений
17.02.2017 распечататьНалоговое ведомство в 2017 году намерено раньше начать кампанию по массовой рассылке налоговых уведомлений и завершить ее уже к осени, пишут «Ведомости».
В минувшем году первые извещения о земельных и транспортных налогах, а также на имущество физлица получили только в конце сентября, поэтому на их уплату осталось не более двух месяцев. Это вызвало большой наплыв людей в налоговые инспекции за разъяснением: кто-то просто не получил квитанцию, например, из-за того, что не зарегистрирован в личном кабинете на сайте ФНС, другим ничего не пришло.
Теперь налоговики намерены управиться до конца лета, причём срок уплаты налогов в уведомлениях остаётся прежним – до 1 декабря.
Удлинение срока рассылки уведомлений поможет выявлять и устранять системные ошибки, считают эксперты. Хотя основная проблема, с которой сталкиваются налогоплательщики, – некачественная исходная информация в кадастре недвижимости.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Кому нужно срочно подать уточненку 6-НДФЛ за I квартал 2025 года
сегодня в 09:46Налоги
Большинство установивших самозапрет на займы сохраняет ограничение
сегодня в 08:53Экономика и общество
До 12 200 выросло число МСП в сфере социального предпринимательства
вчера в 16:58Экономика и общество
Количество самозанятых превысило 13 миллионов
вчера в 16:36Экономика и общество
Изменен перечень льготируемых по НДС медицинских товаров
вчера в 15:49Налоги