Регистрация недвижимости: новые возможности с 1 марта
06.02.2017 распечататьНовый сервис по приему документов на регистрацию прав и постановку на кадастровый учет объектов недвижимости заработает в московских центрах госуслуг с 1 марта этого года. Об этом сообщается на сайте столичной мэрии.
Из сообщения следует, что индивидуальные предприниматели (ИП) и юрлица смогут обратиться в специальные окна по приему документов. Согласно плану столичных властей, заявители смогут оформить необходимые документы без привязки к месту регистрации, однако для этого потребуется предварительная запись. Предполагается, что получить соответствующую услугу можно будет в 22 центрах госуслуг во всех округах Москвы, в том числе Зеленоградском административном округе, а также Троицком и Новомосковском административных округах.
В пресс-релизе отмечается, что закон «О регистрации недвижимости», вступивший в силу 1 января этого года, позволяет одновременно регистрировать право на недвижимость и ставить её на кадастровый учёт. Новое законодательство, в частности, предусматривает объединение всех реестров, содержащих данные о недвижимости. Еще одним нововведением стала экстерриториальность, благодаря которой появляется возможность подавать документы на регистрацию права собственности или кадастровый учет, вне зависимости от места нахождения недвижимости.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Роструд: обязан ли работодатель внедрять систему наставничества?
сегодня в 09:48Кадры
На 21,9% выросли доходы россиян от предпринимательской деятельности
сегодня в 08:59Экономика и общество
Малый бизнес заплатить в 2025 году сектор более 12 трлн рублей налогов
вчера в 11:32Налоги
Упростят оформление НДФЛ-вычета на недвижимость и транспорт
вчера в 11:31Налоги
Снижение ключевой ставки не повлияет на налогообложение вкладов
14.06.2025Налоги