Бухгалтеры и налоговики осуждены за преступный сговор
08.12.2016 распечататьВ Тюмени за мошенничество осуждена группа бухгалтеров и налоговиков, которые незаконно возмещали НДС из госбюджета. Ущерб составил более 51 млн рублей.
Директор аудиторской компании в сговоре с разными сотрудниками ФНС и коммерческих фирм в 2008 – 2010 годах представляла подложные налоговые декларации и бухгалтерские документы для возврата НДС.
Махинации вскрылись в октябре 2010 года, было возбуждено уголовное дело. Расследование продолжалось 62 месяца, материалы составили 170 томов. Оперативное сопровождение по делу осуществляло РУФСБ России по Тюменской области.
В итоге каждый из соучастников получил от 3 до 6 лет лишения свободы. Четыре человека отбывать наказание будут условно, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Как застройщик определяет финансовые результаты при долевом строительстве
сегодня в 15:51Учет и отчетность
Влияет ли на базу по НДС выплаченная неустойка
сегодня в 15:30Налоги
Какую ставку упрощенец указывает в счетах-фактурах при перепродаже товаров
сегодня в 15:00Налоги
Как в должностной инструкции описать обязанности?
сегодня в 14:58Кадры
Сервис проверки контрагентов «Фирмотека» теперь показывает индекс должной осмотрительности
сегодня в 14:56Разное








