Регистрация в ФСС в 2017 году: правила изменятся
06.12.2016 распечататьС 01.01.2017 администрировать страховые взносы по обязательному пенсионному страхованию, по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (по ВНиМ), по обязательному медицинскому будут налоговые органа. А за ФСС РФ сохранятся полномочия по администрированию расходов на выплату пособий по ВНиМ.
Поэтому со следующего года изменится порядок регистрации в ФСС РФ юридических лиц и физических лиц в качестве страхователей. В связи с этим в соответствии с постановлением ФСС РФ от 08.11.2016 № 132 с 10.12.2016 утрачивают силу документы, регламентировавшие порядок и сроки регистрации юридических и физических лиц в ФСС РФ в качестве страхователей, утвержденные постановлением ФСС РФ от 23.03.2004 № 27:
- Порядок организации работы исполнительных органов ФСС РФ по регистрации юридических лиц в качестве страхователей на основании сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ и формы документов из приложений к данному Порядку;
- Порядок регистрации в качестве страхователей юридических лиц по месту нахождения обособленных подразделений и физических лиц в территориальных органах ФСС РФ и формы документов из приложений к этому Порядку.
Ознакомиться с постановлением ФСС РФ и прочитать комментарий эксперта вы можете на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Как заполнять новую форму № 7 о выполнении квоты для приема на работу инвалидов
сегодня в 09:26Кадры
665 100 самозапретов на кредиты установили россияне в августе
сегодня в 08:53Экономика и общество
Что именно публиковать на сайте по итогам СОУТ?
вчера в 14:18Кадры
Нужно ли заверять у нотариуса решение о выплате дивидендов, если учредитель один?
вчера в 13:16Кадры
Можно ли ИП на АУСН работать в регионе, в котором он не зарегистрирован?
вчера в 11:15Спецрежимы








