Материнский капитал не будут индексировать до 2020 года
19.10.2016 распечататьМинистерство труда разработало законопроект, предполагающий заморозку ежегодной индексации материнского капитала, который выплачивается после рождения второго ребенка, до 2020 года. В ведомстве пояснили, что такое решение принято «с учетом финансово-экономической ситуации в стране».
В Минтруде также предложили законодательно установить единую дату, когда будут индексироваться все социальные выплаты, передает «Интерфакс». «Минтруд России подготовил законопроект, которым предлагается установить начиная с 1 января 2018 года единый порядок индексации социальных выплат различным категориям населения - один раз в год с 1 февраля текущего года по фактической инфляции», - пояснили чиновники.
В прошлом году Министерство финансов решило не индексировать материнский капитал в 2016 году, оставив его на прежнем уровне - 453 тысячи рублей. При этом вице-премьер Ольга Голодец, курирующая в правительстве социальный блок, пообещала, что в проекте бюджета на 2016 год заложено увеличение материнского капитала.
Позднее Голодец сообщила, что вопрос с индексацией маткапитала в 2017 году является единственным, по которому правительству не удалось договориться, а глава Пенсионного фонда Антон Дроздов рассказал, что окончательное решение по индексации материнского капитала будет принято в октябре.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Почти треть россиян тратят на питомца столько же, сколько на себя
вчера в 16:52Экономика и общество
Кому сотрудники доверяют на работе?
вчера в 16:29Экономика и общество
Когда момент определения налоговой базы по НДС определяется решением суда
вчера в 15:58Налоги
Меняют правила уплаты декабрьских налогов
вчера в 15:30Налоги
О применении ККТ на рынках и ярмарках
вчера в 15:00Организация бизнеса







