Главный бухгалтер и гендиректор осуждены за растрату
21.09.2016 распечататьВ Пермском крае вынесен приговор директору и главному бухгалтеру управляющей компании, прикарманивших 2 млн рублей из средств, которые жители перечисляли в качестве платы за коммунальные услуги.
Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, на скамье подсудимых оказались две дамы: директор и главбух добрянской ООО «УК «Стандарт». В 2012–2013 годах злоумышленницы брали в микрофинансовых организациях займы и кредиты на личные нужды. Погашали долги аферистки за счет фирмы, обналичивая деньги через аффилированных лиц. В результате у управляющей компании накопился серьезный долг перед ресурсоснабжающими организациями. Преступление было выявлено и расследовано сотрудниками отдела полиции Добрянки.
Суд приговорил директора компании к 2 годам колонии общего режима и штрафу 50 тысяч рублей. Главбух получила 2 года и 3 месяца колонии и штраф 150 тысяч рублей. Также с них в полном объеме будут взысканы похищенные деньги.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Помощь коллегам не приравнивается к наставничеству и оплачивается
вчера в 11:03Кадры
Когда период совместительства не учитывается при расчете отпускных
25.07.2026Кадры
Возраст ребенка не является поводом для освобождения от налогов
25.07.2026Экономика и общество
Обновлены отчетные формы в Росстат: услуги населению и транспорт
25.07.2026Учет и отчетность
В этом году россияне чаще ездят в путешествия с питомцами
24.07.2026Экономика и общество






