Выемка документов в Центробанке
12.09.2016 распечататьСотрудники Следственного комитета РФ провели выемку документов в офисе главного управления Банка России по Центральному федеральному округу, расположенном по адресу улица Балчуг, дом 2 в центре Москвы, сообщают «Ведомости» со ссылкой на собственные источники. Информацию о наведывавшихся следователях газете подтвердили двое сотрудников регулятора.
По словам одного из собеседников издания, выемка была связана с ситуацией в «Международном акционерном банке» (МАБ). Он также отметил, что следователи с ОМОНом впервые наведались в территориальное управление ЦБ.
ЦБ отозвал у МАБ лицензию в феврале этого года. Отзыв лицензии обернулся очередной потерей для бюджета, поскольку выяснилось, что из банка исчезло более шести миллиардов рублей ФГУП «Алмазювелирэкспорт», пишет газета.
В пресс-службе ЦБ изданию рассказали, что следственные мероприятия проводились в отношении отдельных сотрудников Банка России и результаты пока не известны.
В официальном ответе Банка России на запрос газеты говорится, что ЦБ «всецело заинтересован в том, чтобы лица, совершившие незаконные действия в отношении кредитных организаций, их вкладчиков и кредиторов, были выявлены и наказаны, в том числе если такие лица оказались сотрудниками Банка России».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.

Лента новостей
Сколько сотрудников поддерживают на рабочем столе идеальный порядок?
вчера в 16:49Экономика и общество
Владельцев автомобилей предложно уведомлять перед эвакуацией ТС
вчера в 16:29Разное
Как налогоплательщику контролировать свои риски проверок ККТ
вчера в 15:59Организация бизнеса
К системе АУСН присоединился Морской банк
вчера в 15:31Спецрежимы
За цех, простаивающий из-за ремонта, налог на имущество при ЕСХН платить не нужно
вчера в 15:01Налоги










