Выемка документов в Центробанке
12.09.2016 распечататьСотрудники Следственного комитета РФ провели выемку документов в офисе главного управления Банка России по Центральному федеральному округу, расположенном по адресу улица Балчуг, дом 2 в центре Москвы, сообщают «Ведомости» со ссылкой на собственные источники. Информацию о наведывавшихся следователях газете подтвердили двое сотрудников регулятора.
По словам одного из собеседников издания, выемка была связана с ситуацией в «Международном акционерном банке» (МАБ). Он также отметил, что следователи с ОМОНом впервые наведались в территориальное управление ЦБ.
ЦБ отозвал у МАБ лицензию в феврале этого года. Отзыв лицензии обернулся очередной потерей для бюджета, поскольку выяснилось, что из банка исчезло более шести миллиардов рублей ФГУП «Алмазювелирэкспорт», пишет газета.
В пресс-службе ЦБ изданию рассказали, что следственные мероприятия проводились в отношении отдельных сотрудников Банка России и результаты пока не известны.
В официальном ответе Банка России на запрос газеты говорится, что ЦБ «всецело заинтересован в том, чтобы лица, совершившие незаконные действия в отношении кредитных организаций, их вкладчиков и кредиторов, были выявлены и наказаны, в том числе если такие лица оказались сотрудниками Банка России».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.

Лента новостей
В РФ будет создан реестр домашних животных
сегодня в 15:42Организация бизнеса
НДС предлагают вернуть на прежний уровень 20%
сегодня в 15:38Налоги
Вправе ли работник сам заменить отдельные элементы спецодежды
сегодня в 14:37Кадры
Сроки сдачи упрощенной декларации в 2026 году
сегодня в 12:35Налоги
Можно ли запретить работнику ювелирные изделия и лак на ногтях
сегодня в 11:34Кадры









