Бухгалтера осудили за выполнение просьбы руководства
25.07.2016 распечататьСудом установлено, что экс-главбух Медведского сельского поселения в Шимском районе Новгородской области внесла в ведомость заведомо ложные сведения об отработанных главой сельского поселения рабочих днях за октябрь и ноябрь 2014 года. Это было сделано по просьбе главы поселения (также бывшей), которая в данный период находилась за пределами области. В результате глава поселения присвоила более 26 тысяч рублей.
Вину в совершенном преступлении подсудимая не признала. Приговором суда ей назначен штраф в размере 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.
Раннее ее руководительница тоже предстала перед судом, обвиняемая в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием служебного положения). Чиновницу приговорили к штрафу в размере 110 тыс. рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 1 год 6 месяцев.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
МСП направил заявок на факторинг через МСП.РФ на 3,2 млрд рублей
сегодня в 16:49Экономика и общество
Почти 242 млн рублей вернулось в оборот по итогам Монетной недели
сегодня в 16:33Экономика и общество
Утверждена новая форма для подтверждения налогового резидентства
сегодня в 15:59Налоги
База по турналогу определяется исходя из стоимости услуги по проживанию
сегодня в 15:31Налоги
Ценные бумаги в инвалюте переоценивать не нужно
сегодня в 15:00Учет и отчетность