НДФЛ и НДС могут повысить
16.05.2016 распечататьВласти России рассматривают планы изменения налоговой системы после 2018 года, пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на неназванных российских чиновников.
Возможные реформы объясняются желанием властей решить бюджетные проблемы, связанные с падением цен на нефть.
«Идёт дискуссия о том, как сделать так, чтобы налоги не выглядели чрезмерными и не очень ударили по населению», — заявил источник газете.
В частности, как пишет издание, обсуждается план прогрессивной шкалы налогообложения. Это будет означать рост платежей для лиц с высоким уровнем доходов. Не исключен и вариант, при котором уровень сборов останется на одном уровне, но ставка возрастет с нынешних 13 до 20 процентов.
Газета также утверждает, что российские власти рассматривают возможность повышения НДС.
Любые изменения произойдут не раньше президентских выборов 2018 года, пишет Wall Street Journal.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Сообщать ли в службу занятости об отпуске работника за его счет?
сегодня в 14:30Кадры
Как учесть деньги, поступившие из бюджета?
сегодня в 14:04Налоги
Льготы по НДС для медорганизаций на УСН
сегодня в 13:36Налоги
Как учесть ВКС для льготы по НДС для общепита?
сегодня в 13:06Налоги
Могут ли физлицу заблокировать счет из-за его бизнеса?
сегодня в 12:34Налоги









