Для чиновников выпустят учебник по борьбе со взятками
13.05.2016 распечататьВ январе 2017 года будет выпущен учебник для чиновников, занимающихся борьбой с коррупцией.
По поручению премьера Дмитрия Медведева это пособие уже начали разрабатывать в научно-образовательном Центре противодействия коррупции РАНХиГС. С его помощью госслужащих научат вовремя выявлять проблему, предотвращать конфликты интересов и разбираться в антикоррупционном законодательстве, сообщают «Известия».
Сегодня антикоррупционные подразделения есть во всех государственных ведомствах — и в МВД, и в ФСБ, и в Минздраве, и в Минтруде, и в других министерствах. Численность их сотрудников составляет около 40 тыс.
Учебник научит борцов с коррупцией не только выявлять и урегулировать конфликты интересов, но и собирать и анализировать сведения о доходах, ограничивать получение подарков, а также любую оплачиваемую деятельность.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Как оплачивать больничный после выхода из декрета на неполный день
сегодня в 16:16Кадры
Генпрокуратура планирует усилить контроль за воинским учетом в бизнесе
сегодня в 13:21Кадры
Как правильно уничтожать документы с персональными данными
сегодня в 12:20Учет и отчетность
Коды ОКВЭД для услуг гостевых домов
сегодня в 11:19Организация бизнеса
Стажировки опишут в ТК РФ
сегодня в 10:18Кадры






