К 1 апреля подготовят предложение об отмене транспортного налога для большегрузов
11.01.2016 распечататьСтало известно, что правительство подготовит предложение об отмене транспортного налога для владельцев большегрузов массой свыше 12 тонн к 1 апреля 2016 года.
Напомним, речь идет о введенном в ноябре 2015 года нового сбора с грузовиков массой свыше 12 тонн за вред, который они причиняют федеральным трассам. Среди дальнобойщиков новый сбор вызвал волну протестов. Они считают несправедливой такую финансовую нагрузку, ведь помимо нового сбора владельцы большегрузов платят транспортный налог и акцизы на топливо.
Владимир Путин во время ежегодной декабрьской пресс-конференции отметил, что в период обсуждений перехода на систему «Платон» оговаривалась возможность отмены транспортного налога для большегрузов, которые «и так платят». Ввиду того, что к моменту запуска «Платона» этого сделано не было, президент поручил правительству рассмотреть данную инициативу.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Россияне назвали наиболее перспективные сферы для карьерного роста
сегодня в 16:51Кадры
Более 4,8 трлн составил розничный оборот на маркетплейсах в 2024 году
сегодня в 16:31Экономика и общество
О размещении рекламы в интернете нужно сообщать в Роскомнадзор
сегодня в 15:57Налоги
Сдавать декларацию в последний день налогового периода нельзя
сегодня в 15:30Учет и отчетность
О чем нужно помнить, уплачивая налог за третье лицо
сегодня в 15:01Учет и отчетность