Действие тарифов страховых взносов, установленных на 2015-2017 гг., продлили
12.11.2015 распечатать10 ноября в первом чтении принят законопроект № 897434-6, который продлевает действие тарифов страховых взносов в государственные внебюджетные фонды до конца 2018 года.
Для основной массы налогоплательщиков будет сохранен тариф страховых взносов в размере 30 процентов (ПФР - 22 процента, ФСС РФ - 2,9 процента, ФФОМС - 5,1 процента) в пределах установленной величины базы для начисления страховых взносов и в размере 10 процентов в бюджет ПФР сверх установленной предельной величины базы для начисления страховых взносов.
Поправки не касаются пониженных тарифов.
Данная мера, по мнению авторов инициативы, позволит поддержать тариф страховых взносов на приемлемом для субъектов экономической деятельности уровне страховой нагрузки.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.

Лента новостей
Как облагается НДФЛ материальная выгода при получении займа ИП от ООО
вчера в 13:22Налоги
До конца года будет разработана концепция переходного налогового режима для самозанятых
вчера в 11:21Спецрежимы
Работник на ГПХ может получать больничный по двум основаниям
24.10.2026Кадры
Минфин разработал план утверждения и разработки новых ФСБУ на 2027-2031 годы
24.10.2026Учет и отчетность
Дивиденды будут облагаться НДФЛ по пятиступенчатой шкале
24.10.2026Налоги
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту











