ИТ-компаниям Ульяновской области установлена льготная ставка налога на прибыль
03.11.2015 распечататьЗаконом Ульяновской области от 26 октября 2015 года № 151-ЗО установлена пониженная налоговая ставка налога на прибыль организаций, подлежащая зачислению в областной бюджет, для отдельных категорий налогоплательщиков.
Пониженная налоговая ставка в размере 13,5 процентов установлена для компаний, ведущих свою деятельность в сфере информационных технологий (группировки 62 и 63 Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014).
Для исчисления налога по льготной ставке организация должна получить документ о государственной аккредитации, порядок получения которого установлен Постановлением Правительства РФ от 6 ноября 2007 года № 758 «О государственной аккредитации организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий». Также доход таких компаний от реализации информационных технологий (работ, услуг) должен составлять не менее 70 процентов от общего дохода.
Действие Закона распространяется на период с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Дивиденды будут облагаться НДФЛ по пятиступенчатой шкале
сегодня в 11:17Налоги
Предложено предоставить вычет людям, взявшим животное из приюта
вчера в 16:50Налоги
С июля по сентябрь 2026 года зарегистрировано на 5,2% больше новых ИП, чем годом ранее
вчера в 16:26Экономика и общество
Ключевая ставка ЦБ РФ сохранена на уровне 14%
вчера в 15:47Экономика и общество
Что проверят в декларации по НДС с особым вниманием
вчера в 15:30Учет и отчетность
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту










