Изменился порядок сообщения об участии в российских организациях
06.10.2015 распечататьСообщать в инспекцию об участии в российской организации необходимо по новой форме № С-09-6 «Сообщение об участии в российских организациях». Его форма утверждена приказом ФНС России от 11.08.2015 № СА-7-14/345. Приказ начал действовать с 12 сентября 2015 года.
Примечательно, что обязательно заполнять все разделы и формы сообщения. Исправлять ошибки корректирующими средствами запрещено. Также нельзя распечатывать документ двусторонним способом, и скреплять листы таким образом, чтобы испортился бумажный носитель.
Важно, что организации или предприниматели с долей прямого участия в российских фирмах (кроме ООО и хозяйственных товариществ) более 10 процентов обязаны сообщать об этом в налоговый орган не позднее месяца со дня начала участия.
Уведомлять инспекцию об участии в иностранных организациях (об учреждении иностранных структур) нужно по форме № У-ИО, которая утверждена приказом ФНС России от 24.04.2015 № ММВ-7-14/177@.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Выпускники вузов рассказали о сложностях при трудоустройстве
вчера в 16:48Кадры
Каких специалистов чаще всего ищут работодатели в 2026 году?
вчера в 16:31Кадры
Суд не принял уточненку по НДС, поданную за рамками 3 лет
вчера в 15:58Учет и отчетность
Для признания расходов на ПО с коэффициентом 2 важен вид договора
вчера в 15:30Учет и отчетность
Освобождение от НДС, если услуги реализуются через посредников
вчера в 15:00Налоги








