Через МФЦ теперь можно подать заявление о льготе по имущественным налогам
25.09.2015 распечататьСписок бланков, которые налогоплательщикам можно предоставить в инспекцию через Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг, пополнился.
Новые возможности предусмотрены в рамках пилотного проекта, который действует в 24 субъектах РФ: Башкортостане, Бурятии, Ингушетии, Карачаево-Черкесской Республике, Республике Коми, Татарстане, Амурской, Архангельской, Владимирской, Ивановской, Московской, Нижегородской, Новгородской, Новосибирской, Пензенской, Псковской, Рязанской, Самарской, Тверской и Ярославской областях, Забайкальском крае, Москве, Ханты-Мансийском автономном округе и Ямало-Ненецком автономном округе.
В этих регионах через МФЦ плательщики получили возможность подавать заявления о предоставлении льготы по налогу на имущество физлиц, земельному и транспортному налогу. Также можно направить уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется льгота по налогу на имущество.
Кроме того, через МФЦ можно подать сообщение о том, что налогоплательщик никогда не получал налоговые уведомления и не уплачивал имущественные налоги, а объекты недвижимости или транспортных средств у него имеются.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Вычет за сдачу ГТО: какой документ нужно предоставить работодателю?
сегодня в 10:50Налоги
Трудовой стаж при оплате больничного: какие периоды учитывают, а какие нет
сегодня в 09:49Кадры
Россияне назвали оптимальную продолжительность отпуска
сегодня в 08:57Кадры
В 1,5 раза за два года выросло число МСП, которые занимаются экспортом
вчера в 16:46Экономика и общество
Объем выдач кредитных карт в мае существенно сократился
вчера в 16:24Экономика и общество