Через МФЦ теперь можно подать заявление о льготе по имущественным налогам
25.09.2015 распечататьСписок бланков, которые налогоплательщикам можно предоставить в инспекцию через Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг, пополнился.
Новые возможности предусмотрены в рамках пилотного проекта, который действует в 24 субъектах РФ: Башкортостане, Бурятии, Ингушетии, Карачаево-Черкесской Республике, Республике Коми, Татарстане, Амурской, Архангельской, Владимирской, Ивановской, Московской, Нижегородской, Новгородской, Новосибирской, Пензенской, Псковской, Рязанской, Самарской, Тверской и Ярославской областях, Забайкальском крае, Москве, Ханты-Мансийском автономном округе и Ямало-Ненецком автономном округе.
В этих регионах через МФЦ плательщики получили возможность подавать заявления о предоставлении льготы по налогу на имущество физлиц, земельному и транспортному налогу. Также можно направить уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется льгота по налогу на имущество.
Кроме того, через МФЦ можно подать сообщение о том, что налогоплательщик никогда не получал налоговые уведомления и не уплачивал имущественные налоги, а объекты недвижимости или транспортных средств у него имеются.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Как исправить ошибки по налогу за прошлые годы?
сегодня в 13:02Налоги
Как исправить ошибки по налогу за прошлые годы?
сегодня в 12:52Налоги
Изменена передача сведений в ФНС в отношении двух категорий граждан
сегодня в 12:29Разное
Создается единый реестр обязательных сборов и цифровой контроль за инвестпроектами
сегодня в 12:09Организация бизнеса
До окончания «камералки» суммы «к уменьшению» на ЕНС не отражаются
сегодня в 11:23Налоги










