За непроведение спецоценки работодатели заплатят более 150 млн рублей
11.08.2015 распечататьНесоблюдение процедуры проведения специальной оценки условий труда обернулось для работодателей штрафами, превышающими 150 млн рублей. Об этом заявил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. Об этом сообщается на сайте Минтруда России.
Есть данные, согласно которым за I полугодие 2015 года Федеральная служба по труду и занятости вынесла более 6,5 тысяч постановлений в отношении юридических и должностных лиц за нарушения проведения спецоценки условий труда. В результате работодателей привлекли к административной ответственности в виде штрафов на сумму, превышающую 150,8 млн рублей. Организации, проводящие специальную оценку на рабочих местах, оштрафованы на сумму свыше 3 млн рублей. Упомянутые нарушения чаще всего были выявлены в Ростовской и Свердловской областях, а также в Красноярском и Краснодарском краях.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Названо поколение, готовое выбрать менее комфортные условия работы ради дохода
сегодня в 16:49Экономика и общество
Сколько сотрудников испытывают опасения из-за развития ИИ?
сегодня в 16:29Экономика и общество
Новые форматы электронных документов по НДС
сегодня в 15:56Налоги
Когда требуется корректировочный ДОПП
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Когда отмененную реализацию могут восстановить
сегодня в 15:00Налоги









