В 2015 году плата за негативное воздействие от передвижных источников не взимается
20.04.2015 распечататьС 1 января 2015 года плата за выбросы вредных веществ в атмосферный воздух от передвижных источников с ИП и организаций не взимается. Об этом сообщило Минприроды России в письме от 10.03.2015 №12-47/5413.
Напомним, что с 1 января 2015 года вступил в силу Федеральный закон от 21.07.2014 № 219-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Согласно изменениям, с юридических лиц и индивидуальных предпринимателей взимается плата за негативное воздействие на окружающую среду лишь от стационарных источников.
Однако чиновники отметили, что в настоящее время готовятся нормативно-правовые акты, конкретизирующие правила исчисления, взимания и корректировки платы за негативное воздействие на окружающую среду.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Нужен ли чек, если его выдает Почта России
сегодня в 11:35Организация бизнеса
Ошибку в чеке можно исправить на другой кассе
сегодня в 11:05Организация бизнеса
Избежать уплаты налогов через закрытие-открытие ИП не удастся
сегодня в 10:42Ответственность
ФНС: как банкам считать сроки при получении запросов в выходные
сегодня в 10:37Экономика и общество
Прекращение уголовного дела не отменяет налоговую недоимку
сегодня в 10:33Ответственность






