Расчет по взносам за I квартал нужно представить в электронной форме
02.03.2015 распечататьПлательщики страховых взносов со среднесписочной численностью персонала более 25 человек за I квартал 2015 года должны отчитаться в электронной форме. Предупредили об этом представители Минтруда России в письме от 30.01.2015 № 17-4/В-38.
Это следует из поправок, внесенных Федеральным законом 28.06.2014 № 188-ФЗ в пункт 10 статьи 15 закона о взносах. Исходя из новой редакции следует, что страхователи, имеющие более 25 работников, а также вновь созданные компании, представляют расчет по начисленным и уплаченным взносам в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.
Поправки вступили в силу с 1 января 2015 года. Поэтому Минтруд указывает, что требования об электронной отчетности по взносам начинают действовать с правоотношений, возникших с 1 января этого года, то есть с отчетности по взносам в ПФР и ФСС России за I квартал.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Вырос спрос на поездки россиян в августе 2026 года в Турцию и Китай
вчера в 17:00Разное
Как часто возникают конфликты из-за графика отпусков?
вчера в 16:30Кадры
ВС разъяснил, в чем смысл ограничения оборота земельного участка
вчера в 15:58Налоги
Плата за технологическое присоединение ОС к электросетям относится к расходам
вчера в 15:30Учет и отчетность
Снижение лимита доходов при УСН для целей уплаты НДС сдвинули на 2030 год
вчера в 15:00Налоги






