Для владельцев авто может появиться новый налог
05.12.2014 распечататьДля автомобилистов могут ввести экологический налог. Заместитель министра промышленности и торговли Алексей Рахманов в своем интервью Российской газете подтвердил, что Минпромторг уже договорился с Министерством финансов об общих принципах ухода от транспортного налога и перехода на экологический, который действует в Европе.
Владельцам авто придется заплатить за выбросы углекислого газа в атмосферу во время езды. Предполагается, что новый налог будет стимулировать пользователей (в первую очередь, коммерческого транспорта) приобретать новые автомобили, так как старые автомобили будет невыгодно держать.
Данную инициативу в скором времени будут согласовать с представителями других федеральных ведомств и с депутатами Госдумы.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
26% сотрудников считают свои отношения с руководством дружескими
вчера в 16:57Экономика и общество
Сервисам электронных книг предложено предоставить налоговые льготы
вчера в 16:29Налоги
Сумму минимального туристического налога разрешат уменьшать до нуля
вчера в 15:59Учет и отчетность
Что проверить в декларации по НДС перед отправкой
вчера в 15:45Учет и отчетность
Безвозмездную передачу товаров, используемых для защиты от БПЛА, выводят из состава объектов по НДС
вчера в 15:00Налоги








