Банк России призывает проявить осторожность при пользовании услугой «Раздолжнитель»
13.10.2014 распечататьПресс-служба Банка России сообщает, что к нему обращаются граждане в отношении функционирования компаний, предоставляющих услугу «Раздолжнитель» по погашению задолженности граждан перед банками и микрофинансовыми организациями (МФО).
Регулятор предупреждает, что такие фирмы способны ввести в заблуждение клиентов, а деятельность этих организаций может нарушать права граждан.
Смысл оказания названной услуги состоит в том, что заемщик выплачивает компании вознаграждение, исчисляемое в процентах от долга заемщика перед кредитной организацией или МФО. Однако фактически фирма не погашает обязательства заемщика перед банком или МФО или же производит платежи в меньшем размере, чем было получено от заемщика. В результате у заемщика остается непогашенная задолженность перед банком или МФО.
Поэтому Банк России рекомендует не заключать договора с организациями, оказывающими такие услуги.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Названо соотношение покупок онлайн и офлайн
вчера в 16:59Экономика и общество
Россияне рассказали, как часто они опаздывают на работу
вчера в 16:32Экономика и общество
Когда грант включается в доходы и облагается налогом на прибыль
вчера в 15:38Учет и отчетность
В каком случае правопреемник может не платить транспортный налог
вчера в 15:12Налоги
Как учесть расходы на страхование имущества?
вчера в 14:32Налоги







