Директор фирмы, устроивший бухгалтером бывшую сотрудницу ФНС, заплатит штраф
11.08.2014 распечататьСуд оштрафовал руководителя компании, который не сообщил в налоговую инспекцию о приеме на работу ее бывшей чиновницы, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.
Директор ООО «Байкаллес» (Бурятия) привлечен к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).
Основанием для возбуждения административного дела стали результаты одной из прокурорских проверок. В частности, выяснилось, что директор ООО «Байкаллес» принял на должность бухгалтера бывшего сотрудника налоговых органов. Ранее женщина занимала должность специалиста 1-го разряда отдела камеральных проверок межрайонной ИФНС России № 6 по Республике Бурятия. Однако в нарушение требований закона «О противодействии коррупции» руководитель не сообщил в 10-дневный срок о найме госслужащей ее предыдущему работодателю. За что и был оштрафован на 20 тыс. рублей.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Как оплачивать больничный после выхода из декрета на неполный день
сегодня в 16:16Кадры
Генпрокуратура планирует усилить контроль за воинским учетом в бизнесе
сегодня в 13:21Кадры
Как правильно уничтожать документы с персональными данными
сегодня в 12:20Учет и отчетность
Коды ОКВЭД для услуг гостевых домов
сегодня в 11:19Организация бизнеса
Стажировки опишут в ТК РФ
сегодня в 10:18Кадры






