Дополнены нормы расходов на ГСМ
17.06.2014 распечататьРаспоряжением Минтранса России от 14 мая 2014 года № НА-50-р внесены изменения в Распоряжение от 14 марта 2008 года № АМ-23-р, которым установлены нормы расхода топлива и смазочных материалов на автомобильном транспорте. Так, добавлены два раздела: «Легковые автомобили отечественные и стран СНГ выпуска с 2008 года» (нормы расхода ГСМ для 91 модели автомобилей) и «Легковые автомобили зарубежные выпуска с 2008 года» (нормы расхода ГСМ для 837 моделей). Минфин рекомендует в целях налогообложения прибыли использовать нормы Минтранса России. Если по каким-то маркам автомобилей нормы не утверждены, их устанавливают самостоятельно, исходя из технической документации.
Подробнее об изменениях в нормах расходов на ГСМ, а также других последних изменений в законодательстве смотрите в Бераторе. Установить Бератор для Windows на свой компьютер бесплатно вы можете прямо сейчас по специальной ссылке:
Установить Бератор для Windows
Бератор – это уникальное электронное издание, которое найдет лучшее решение для любой бухгалтерской задачи. По каждой конкретной теме есть все необходимое: подробный алгоритм действий и проводки, примеры из практики реальных компаний и образцы заполнения документов.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Сколько работодателей не удерживают работников, решивших уволиться
сегодня в 16:51Экономика и общество
Россияне перечислили отрасли, в которых хотели бы запустить свой бизнес
сегодня в 16:29Экономика и общество
Судебные штрафы по займам не уменьшают налог на прибыль не только у банков
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Что значит «первая декларация по НДС» для упрощенцев, за просрочку которой штрафов не будет
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Сдает ли организация на АУСН бухгалтерскую отчетность?
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту











