Льготы по налогу на имущество физлиц сохранятся с одним условием
24.04.2014 распечататьСохранить существующие у граждан льготы по налогу на имущество физлиц при переходе на налог на недвижимость физлиц на федеральном уровне, но только для одного объекта недвижимости, предлагают в Минфине. Об этом сообщают «Ведомости».
Так, освобождение от уплаты налога граждане смогут получить по их выбору по одному из объектов капитального строительства каждой из трех категорий — жилое помещение, жилой дом на садовом или дачном земельном участке, нежилое помещение, находящихся в собственности гражданина и не используемое в предпринимательской деятельности.
«Другими словами, если в каком-либо муниципальном образовании уже расположен льготируемый объект, то в другом муниципальном образовании, где будет взиматься налог на недвижимое имущество, указанный налогоплательщик не получит право на использование налоговой льготы в силу положений Налогового кодекса РФ», — говорится в проекте основных направлений налоговой политики на 2015 г. и на плановый период 2016-2017 гг., опубликованном на сайте министерства.
Отметим, что новые принципы налогообложения недвижимого имущества физлиц вступят в силу с 1 января 2015 г.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Проценты по вкладу ИП облагают НДФЛ при неправильном открытии счета
сегодня в 14:30Налоги
Обновлена отчетность по косвенным налогам при импорте из ЕАЭС
сегодня в 13:29Налоги
Досудебный порядок взыскания налоговых долгов обязателен
сегодня в 12:28Налоги
Блогер Александре Митрошиной получила условный срок
сегодня в 11:27Организация бизнеса
Большинство уголовных дел за невыплату зарплаты до суда не доходит
сегодня в 10:25Организация бизнеса






