Размер алиментов сравняют с прожиточным минимумом
01.04.2014 распечататьВ случае уклонения отца ребенка от уплаты алиментов государство возьмет эту обязанность на себя. Соответствующие поправки в законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты в части усиления гарантий прав ребенка на получение алиментов» были подготовлены депутатом Олегом Ниловым, пишут «Известия».
«Очевидно, одинокая мать не должна заниматься поисками уклонистов, — уверен депутат. — Мы исключим ситуацию, при которой решение суда о выплате алиментов есть, а исполнить его невозможно. Одинокая мать в таких случаях вынуждена ждать, когда отца ребенка найдут сотрудники соответствующих органов и будут взыскивать с него алименты. Это не должно быть проблемой матерей. Госгарантия на выплату не только поможет женщинам, содержащим ребенка, но и будет стимулировать госорганы искать нерадивых отцов».
Кроме того, согласно документу, планируется установить нижнюю планку по алиментам на уровне регионального прожиточного минимума. Это предлагается сделать по той причине, что даже хорошо зарабатывающие отцы сознательно манипулируют документацией, уменьшая заявленные заработки, чтобы снизить уровень выплат по алиментам.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
79,2% составил показатель отказов по кредитам в сентябре
сегодня в 16:59Экономика и общество
Сколько работников остаются на связи в отпуске?
сегодня в 16:27Экономика и общество
Как в базе налога на прибыль учитывать экологический сбор
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Включается ли в первоначальную стоимость ОС страховая премия
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Страховые взносы, начисленные на выплаты совету директоров, в базе по прибыли
сегодня в 15:00Учет и отчетность
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту











