ЦБ призвал граждан не использовать виртуальную валюту
28.01.2014 распечататьЦетробанк России предостерегает граждан и юридических лиц, прежде всего кредитные и некредитные финансовые организации, от использования "виртуальных валют" для их обмена на товары (работы, услуги) или на денежные средства в рублях и в иностранной валюте.
На сайте регулятора говорится, что в последнее время в мире получили определенное распространение так называемые "виртуальные валюты", в частности, Биткойн. По "виртуальным валютам" отсутствует обеспечение и юридически обязанные по ним субъекты. Операции по ним носят спекулятивный характер, осуществляются на так называемых "виртуальных биржах" и несут высокий риск потери стоимости.
Банк России предупреждает, что предоставление российскими юридическими лицами услуг по обмену «виртуальных валют» на рубли и иностранную валюту, а также на товары (работы, услуги) будет рассматриваться как потенциальная вовлеченность в осуществление сомнительных операций в соответствии с законодательством о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Как изменить коды ОКВЭД в ЕГРЮЛ: разъяснение ФНС
сегодня в 11:30Разное
Указание должности в трудовом договоре: когда уточнение в скобках не обязательно
сегодня в 10:28Кадры
СФР: больничный после сокращения не отменяется выплатой среднего заработка
сегодня в 09:24Кадры
У скольких работодателей есть сотрудники на «удаленке»?
сегодня в 08:56Кадры
Зафиксировано снижение ожиданий по зарплате среди соискателей
вчера в 16:54Кадры
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту











