За формированием пенсии можно будет следить онлайн
26.12.2013 распечататьРоссияне получат право отслеживать свои страховые взносы на пенсию в режиме онлайн. Сделать это можно будет с февраля 2014 г. благодаря электронным пенсионным личным кабинетам.
«Мы планируем, что для каждого пользователя, каждого гражданина России в трудоспособном возрасте будет открыт личный кабинет, где он в режиме онлайн может отслеживать, какие страховые взносы начисляются в его пользу, как формируются его пенсионные права. Мы его уже начнем вводить с февраля будущего года", — сказала зампред правительства Ольга Голодец.
По ее словам, личный кабинет нужен для того, чтобы каждый мог еще на раннем этапе формирования своих пенсионных прав обращаться в Пенсионный фонд РФ, трудовую инспекцию, непосредственно к работодателю, а не откладывать это до момента, когда пенсия уже назначается, как это происходит сегодня.
"Тогда пенсионный калькулятор будет настраиваться на конкретного человека и его конкретные взносы. Сегодня он усредненный", — отметила Голодец.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Сколько россияне планируют потратить на подготовку к школе
сегодня в 16:52Экономика и общество
На 22% вырос спрос на сотрудников по автоматизации
сегодня в 16:31Кадры
Считаются ли карточки компаний на агрегаторах рекламой
сегодня в 15:34Налоги
В августе банков в системе АУСН стало больше
сегодня в 15:07Спецрежимы
Повышает ли массовость адреса вероятность проверки?
сегодня в 14:26Налоги







