Пользоваться автомобилями без регистрации теперь будет накладно
07.11.2013 распечатать2 ноября принят Федеральный закон № 305-ФЗ о внесении изменений в статью 19.22 КоАП. Изменения коснулись повышения штрафов за нарушение правил госрегистрации транспорта.
Теперь штраф за использование незарегистрированных ТС вырос: - для граждан — до 1,5 - 2 тысяч рублей (ранее он составлял 100 рублей); - для должностных лиц — до 2 — 3,5 тысяч рублей (ранее 100 — 300 рублей); - для юридических лиц — до 5 — 10 тысяч рублей (ранее 1 — 3 тысячи рублей).
Эта мера принята против уклоняющихся от транспортного налога, в связи с чем бюджет не пополняется в достаточном количестве. Собственникам транспортных средств было выгоднее эксплуатировать свои автомобили без регистрации, заплатив в случае продажи небольшой штраф.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Проценты по вкладу ИП облагают НДФЛ при неправильном открытии счета
вчера в 14:30Налоги
Обновлена отчетность по косвенным налогам при импорте из ЕАЭС
вчера в 13:29Налоги
Досудебный порядок взыскания налоговых долгов обязателен
вчера в 12:28Налоги
Блогер Александре Митрошиной получила условный срок
вчера в 11:27Организация бизнеса
Большинство уголовных дел за невыплату зарплаты до суда не доходит
вчера в 10:25Организация бизнеса






