Декларацию по НДС «ограничили» электронным форматом
21.10.2013 распечататьНачиная с января 2014 года все декларации по НДС нужно будет сдавать в электронной форме. Сообщение об этом появилось сегодня на официальном сайте ФНС России.
Подобное требование — отнюдь не инициатива налоговиков. Обязанность представления «электронной» декларации по НДС зафиксирована в пункте 5 статьи 274 Налогового кодекса в редакции, действующей с нового года.
В данном случае необходимо сделать важное уточнение. Новая редакция упомянутой нормы Налогового кодекса распространяется на декларации по налогу за I квартал 2014 года (письмо Минфина от 08.10.2013 № 03-07-15/41875). Что же касается отчетности, представляемой хоть и в 2014 году, но содержащей сведения за 2013 года (а именно так дело обстоит с декларацией по НДС за IV квартал 2013 года), то она представляется по старым правилам.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Сколько россиян готовы начать карьеру заново после 40 лет?
сегодня в 16:49Экономика и общество
Названы самые популярные направления для путешествий осенью
сегодня в 16:29Кадры
Изменение цены исполненного контракта считается ошибкой, которую нужно исправить
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Чтобы учесть премию, она должна быть прописана в ЛНА работодателя
сегодня в 15:33Учет и отчетность
Замощение земельного участка не влечет появление нового объекта недвижимости
сегодня в 15:00Учет и отчетность
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту











